22° TORNEO INTERCIL “Memorial Bettinelli”
Si è svolta ieri sera a San Pietro All’Olmo di Cornaredo presso il Centro Sportivo Culturale “Alda Merini” la presentazione ed il sorteggio della 22° edizione del Torneo Intercil, la prestigiosa manifestazione riservata alla categoria juniores.
Sono addirittura 80 le squadre partecipanti, divise in otto gironi composti cadauno da 10 squadre.
Questi i gironi con gli accoppiamenti :
Girone 1 – Comunale “Gramegna” via V.Veneto 13 – ALBAIRATE (MI)
27.05.14 ore 19.00 – CONCORDIA vs PRO VIGEVANO
27.05.14 ore 21.00 – ABBIATEGRASSO vs SAN BIAGIO
28.05.14 ore 19.00 – GARLASCO vs CASSOLESE
28.05.14 ore 21.00 – ACC. GAGGIANO vs LACCHIARELLA
Girone 2 – Comunale “Pertini” via Pertini Q.re Da Vinci – VITTUONE (MI)
27.05.14 ore 19.00 – ACC.CORBETTAVITTUONE vs ORATORIANA VITTUONE
27.05.14 ore 21.00 – ALCIONE vs TREZZANO
28.05.14 ore 19.00 – GARIBALDINA vs BONOLA
28.05.14 ore 21.00 – ACC. SAN LEONARDO vs VILLA
Girone 4 – Comunale “Gambini” via Diaz 88 – OLGIATE OLONA
27.05.14 ore 19.00 – OLGIATE OLONA vs SAN MARCO
27.05.14 ore 21.00 – SARONNO ROBUR vs MARNATE NIZZOLINA
28.05.14 ore 19.00 – BUSTO 81 vs CASTELLANZESE
28.05.14 ore 21.00 – TRADATE vs UNION VILLA CASSANO
Girone 5 – Comunale Via S.G.Bosco – BRUGHERIO (MB)
27.05.14 ore 19.00 – BRUGHERIO vs REAL MILANO
27.05.14 ore 21.00 – MELZO vs POL. CGB
28.05.14 ore 19.00 – DESIO vs VIMERCATESE
28.05.14 ore 21.00 – MACALLESI vs VEDANO
Girone 6 – Comunale Via Campo Sportivo 12 – SEDRIANO (MI)
27.05.14 ore 19.00 – BAREGGIO vs CISLIANO
27.05.14 ore 21.00 – VANZAGHESE vs AURORA CMC
28.05.14 ore 19.00 – SEDRIANO vs RHODENSE
28.05.14 ore 21.00 – BARBAIANA vs PASSIRANA
Girone 7 – Comunale “Pertini” V.le Repubblica – CORNAREDO (MI)
27.05.14 ore 19.00 – OLMESE CORNAREDO vs ROZZANO
27.05.14 ore 21.00 – VIRTUS CORNAREDO vs LA SPEZIA
28.05.14 ore 19.00 – FROG MILANO vs ROMANO BANCO
28.05.14 ore 21.00 – BUCCINASCO vs LA BIGLIA
Girone 8 – Comunale V.le della Repubblica – ARLUNO (MI)
27.05.14 ore 19.00 – ARLUNO vs MASCAGNI
27.05.14 ore 21.00 – BRESSO vs OSL CALCIO GARBAGNATE
28.05.14 ore 19.00 – UNIVERSAL SOLARO vs SUPREMA ODB
28.05.14 ore 21.00 – PRO NOVATE vs BOLLATESE
Girone 9 – Comunale Via Lazzaretto 13 – INVERUNO (MI)
27.05.14 ore 19.00 – INVERUNO vs BORSANESE
27.05.14 ore 21.00 – LEGNANO vs CLUB AMICI DELLO SPORT
28.05.14 ore 19.00 – CORBETTA vs BUSTESE
28.05.14 ore 21.00 – CANEGRATE vs MAGENTA
Girone 10 – Comunale Via Roma 37 – GUANZATE (CO)
27.05.14 ore 19.00 – GUANZATESE vs BREGNANESE
27.05.14 ore 21.00 – UGGIATESE vs NOVEDRATE
28.05.14 ore 19.00 – CASSINA RIZZARDI vs ROVELLASCA
28.05.14 ore 21.00 – ARDISCI E SPERA vs ASTRO
Dal 10 al 15 giugno le 8 vincenti di ogni girone e due ripescate tra le seconde classificate, si sfideranno divise in quattro gironi da tre squadre; gli incontri si disputeranno c/o il Centro Sportivo Comunale di via Pertini a VITTUONE.
Le quattro squadre vincenti i gironi si affronteranno in semifinale il 18 giugno 2014
Le finali si disputeranno il 22 giugno.