REGIONALE JUNIORES B
VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE
RECUPERO D'UFFICIO
GIRONE B
Data Gara |
N° Gior. |
Squadra 1 |
Squadra 2 |
Data Orig. |
Ora Var. |
Ora Orig. |
Impianto |
04/04/2015 |
5 R |
ASTRO |
OSL CALCIO GARBAGNATE |
07/02/2015 |
15:00 |
|
|
04/04/2015 |
5 R |
CINISELLESE A.S.D. |
PORLEZZESE |
07/02/2015 |
17:30 |
|
|
04/04/2015 |
5 R |
F.M. PORTICHETTO |
UNIVERSAL SOLARO |
07/02/2015 |
15:00 |
|
|
04/04/2015 |
5 R |
ITALA |
BREGNANESE |
07/02/2015 |
15:30 |
|
|
04/04/2015 |
5 R |
SERENZA CARROCCIO |
ARDISCI E SPERA 1906 |
07/02/2015 |
15:00 |
|
|
RECUPERO PROGRAMMATO
GIRONE B
Data Gara |
N° Gior. |
Squadra 1 |
Squadra 2 |
Data Orig. |
Ora Var. |
Ora Orig. |
Impianto |
24/03/2015 |
5 R |
ALBATE CALCIO |
CABIATE A.S.D. |
07/02/2015 |
20:30 |
16:00 |
|
25/03/2015 |
5 R |
PADERNO DUGNANO |
FALOPPIESE A.S.D. |
07/02/2015 |
18:30 |
15:30 |
|
GARA VARIATA
GIRONE B
Data Gara |
N° Gior. |
Squadra 1 |
Squadra 2 |
Data Orig. |
Ora Var. |
Ora Orig. |
Impianto |
18/04/2015 |
14 R |
ARDISCI E SPERA 1906 |
CABIATE A.S.D. |
|
15:00 |
|
|
GIUDICE SPORTIVO
Il Giudice Sportivo, Dott. Rinaldo Meles, assistito dal rappresentante dell'A.I.A., Piazza Edoardo, e dai sostituti Casadei Franco, Merati Giordano, e con la collaborazione del sig. Di Martino Enzo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:
GARE DEL 28/ 2/2015
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO DIRIGENTI
AMMONIZIONE
FURLANI ERASMO CLAUDIO |
(CINISELLESE A.S.D.) |
|
|
|
A CARICO DI ALLENATORI
AMMONIZIONE
SANTAMBROGIO FLAVIO |
(OSL CALCIO GARBAGNATE) |
|
|
|
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
DANIELLI LUCA |
(MENAGGIO) |
|
DONZELLI ALESSANDRO |
(MOLINELLO A.S.D.) |
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII infr
BASILICO DAVIDE |
(OSL CALCIO GARBAGNATE) |
|
|
|
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
BELLANI DAVIDE |
(CABIATE A.S.D.) |
|
BERNASCONI SIMONE |
(ASTRO) |
VISDOMINI MATTEO |
(MENAGGIO) |
|
QUADRIO LORENZO |
(FALOPPIESE A.S.D.) |
GAROFALO GIOVANNI |
(MENAGGIO) |
|
VAVASSORI JACOPO |
(MENAGGIO) |
PERNA ALESSANDRO |
(OSL CALCIO GARBAGNATE) |
|
CUCCU ANDREA |
(PADERNO DUGNANO) |
BELLIBONI ANDREA |
(PADERNO DUGNANO) |
|
PAVANO NICCOLO |
(PORLEZZESE) |
POZZI MATTIA |
(PORLEZZESE) |
|
|
|
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (VII infr)
COLUCCI FABIO |
(CINISELLESE A.S.D.) |
|
CADRINGHER FABIO |
(ITALA) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III infr)
CAVALLIN SAMUELE |
(ASTRO) |
|
ROSSIN SIMONE |
(BREGNANESE) |
GHIRARDELLO ENRICO PARIDE |
(CABIATE A.S.D.) |
|
BAFFI EMANUELE |
(CABIATE A.S.D.) |
COVELLA ANTONIO |
(CINISELLESE A.S.D.) |
|
BRISA DANIELE |
(FALOPPIESE A.S.D.) |
LORENZONI GIACOMO |
(FALOPPIESE A.S.D.) |
|
ABBAMONTE FRANCESCO |
(ITALA) |
DANIELLI LUCA |
(MENAGGIO) |
|
SEVA DIAM |
(UNIVERSAL SOLARO) |
GIUGLIANO SIMONE GIUSEPPE |
(UNIVERSAL SOLARO) |
|
|
|