PRIMA CATEGORIA
VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE
RECUPERO D'UFFICIO
GIRONE B
Data Gara |
N° Gior. |
Squadra 1 |
Squadra 2 |
Data Orig. |
Ora Var. |
Ora Orig. |
Impianto |
19/03/2015 |
6 R |
ALTABRIANZA TAVERNERIO A. |
BREGNANESE |
15/02/2015 |
15:30 |
14:30 |
|
19/03/2015 |
6 R |
LARIOINTELVI |
CANTU GS SANPAOLO |
15/02/2015 |
20:30 |
14:30 |
CENTRO SPORT.COMUNALE DONGO VIA STATALE 36 |
19/03/2015 |
6 R |
OR.CADORAGO ELIO ZAMPIERO |
ALBATE CALCIO |
15/02/2015 |
20:30 |
14:30 |
|
06/04/2015 |
5 R |
ALBATE CALCIO |
LARIOINTELVI |
08/02/2015 |
15:30 |
14:30 |
|
06/04/2015 |
5 R |
BREGNANESE |
OSL CALCIO GARBAGNATE |
08/02/2015 |
15:30 |
14:30 |
|
06/04/2015 |
5 R |
CABIATE A.S.D. |
ROVELLASCA 1910 VICTOR B. |
08/02/2015 |
15:30 |
14:30 |
|
06/04/2015 |
5 R |
CANTU GS SANPAOLO |
CERIANO LAGHETTO |
08/02/2015 |
15:30 |
14:30 |
|
06/04/2015 |
5 R |
CASCINAMATESE |
COPRENO CALCIO |
08/02/2015 |
15:30 |
14:30 |
|
06/04/2015 |
5 R |
MENAGGIO |
ALTABRIANZA TAVERNERIO A. |
08/02/2015 |
15:30 |
14:30 |
|
06/04/2015 |
5 R |
SENAGO CALCIO |
OR.CADORAGO ELIO ZAMPIERO |
08/02/2015 |
15:30 |
14:30 |
|
RECUPERO PROGRAMMATO
GIRONE B
Data Gara |
N° Gior. |
Squadra 1 |
Squadra 2 |
Data Orig. |
Ora Var. |
Ora Orig. |
Impianto |
01/03/2015 |
8 R |
LARIOINTELVI |
MENAGGIO |
|
14:30 |
|
CENTRO SPORT.COMUNALE GRAVEDONA VIA SCURI |
03/04/2015 |
5 R |
RONAGO AMBROSOLI A.S.D. |
TAVERNOLA |
08/02/2015 |
20:30 |
14:30 |
COMUNALE "DIEGO BRUGA" (E.A.) BIZZARONE VIA S.MARGHERITA 1 |
GARA VARIATA
GIRONE B
Data Gara |
N° Gior. |
Squadra 1 |
Squadra 2 |
Data Orig. |
Ora Var. |
Ora Orig. |
Impianto |
01/03/2015 |
8 R |
OR.CADORAGO ELIO ZAMPIERO |
CERIANO LAGHETTO |
|
14:30 |
|
COMUNALE N.1 CESATE VIA DANTE 72 |
GIUDICE SPORTIVO
Il Giudice Sportivo, Dott. Rinaldo Meles, assistito dal rappresentante dell'A.I.A., Piazza Edoardo, e dai sostituti Casadei Franco, Merati Giordano, e con la collaborazione del sig. Di Martino Enzo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:
GARE DEL 18/ 2/2015
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
PANDULLO FABIO |
(SENAGO CALCIO) |
|
|
|
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
GADOLA MICHELE |
(LARIOINTELVI) |
|
GIESI STEFANO |
(SENAGO CALCIO) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III infr)
CESCHINA ANDREA |
(LARIOINTELVI) |
|
RUSCONI GABRIEL |
(SENAGO CALCIO) |
GARE DEL 19/ 2/2015
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
GALLETTI FILIPPO |
(ALBATE CALCIO) |
|
|
|
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
POZZOLI GIANLUCA |
(ALBATE CALCIO) |
|
DANIELI LUCA |
(CERIANO LAGHETTO) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III infr)
PURICELLI ANDREA |
(ALBATE CALCIO) |
|
|
|
GARE DEL 22/ 2/2015
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
TAGLIABUE GIANLUCA |
(BREGNANESE) |
|
CAMPI CRISTIAN |
(ROVELLASCA 1910 VICTOR B.) |
LICATA CRISTIAN |
(ROVELLASCA 1910 VICTOR B.) |
|
CASTANO ALESSANDRO |
(TAVERNOLA) |
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII infr
RONZONI GIANLUCA |
(CABIATE A.S.D.) |
|
|
|
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
MOSCATELLI CARLO |
(ALBATE CALCIO) |
|
MAURI ALESSANDRO |
(ALBATE CALCIO) |
MEREU FABIO PIETRO |
(BREGNANESE) |
|
DEL PO LORENZO |
(CASCINAMATESE) |
STEFANIZZI MATTIA |
(OSL CALCIO GARBAGNATE) |
|
ALETTI MICHEL |
(MENAGGIO) |
VELARDITA ALESSANDRO |
(RONAGO AMBROSOLI A.S.D.) |
|
LATORRATA DAVIDE |
(RONAGO AMBROSOLI A.S.D.) |
CIPRIANO STEFANO |
(TAVERNOLA) |
|
|
|
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (X infr)
DOLCI FABIO |
(MENAGGIO) |
|
CASTANO ALESSANDRO |
(TAVERNOLA) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (VII infr)
SANTAMBROGIO MATTEO |
(CASCINAMATESE) |
|
PARRAVICINI MARCO |
(CABIATE A.S.D.) |
RADICE FABIO |
(CERIANO LAGHETTO) |
|
DEMORI ANDREA |
(CERIANO LAGHETTO) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III infr)
MINOLA SACHA |
(ALBATE CALCIO) |
|
ABBONDI FILIPPO |
(BREGNANESE) |
RADICE SAMUELE |
(BREGNANESE) |
|
DI CESARE MARCO |
(CABIATE A.S.D.) |
VAGO MATTIA |
(OR.CADORAGO ELIO ZAMPIERO) |
|
STRAMETTO DAVID |
(ROVELLASCA 1910 VICTOR B.) |