JUNIORES | ||||||||||||||
Girone "B" - REGIONALE B | ||||||||||||||
18° GIORNATA - SABATO 24/01/15 | ||||||||||||||
ARDISCI E SPERA | UNIVERSAL SOLARO | 1 | 1 | |||||||||||
Taiana | Borghi | |||||||||||||
FM PORTICHETTO | FALOPPIESE | 2 | 1 | |||||||||||
Vanotti, Martinelli | Carnevale | |||||||||||||
MOLINELLO | CINISELLESE | 1 | 1 |
|
||||||||||
Mauri | Corno | |||||||||||||
PADERNO DUGNANO | CABIATE | 4 | 0 | |||||||||||
Iamundo, Cagnotto, Terragni (2) | ||||||||||||||
ASTRO | MENAGGIO | 1 | 3 | |||||||||||
Papis | Gjergji (2), Fraquelli | |||||||||||||
ALBATE | ITALA | 2 | 3 | |||||||||||
Del Rosso, Angioni | Di Luca (2), Chiodo | |||||||||||||
SERENZA CARROCCIO | OSL GARBAGNATE | 0 | 3 | |||||||||||
Maggi, Sanvitale, Cappella | ||||||||||||||
PORLEZZESE | BREGNANESE | N | D | |||||||||||
CLASSIFICA | punti | G | V | N | P | fatti | subiti | MARCATORI OSL | ||||||
FALOPPIESE | 40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 46 | 18 | DEZIO | 8 | |||||
MOLINELLO | 40 | 18 | 13 | 1 | 4 | 36 | 26 | BASILICO | 4 | |||||
OSL GARBAGNATE | 33 | 18 | 10 | 3 | 5 | 32 | 20 | MAGGI | 4 | |||||
PADERNO DUGNANO | 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 40 | 20 | RIOLO | 3 | |||||
FM PORTICHETTO | 32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 36 | 28 | CAIMI | 2 | |||||
BREGNANESE | 29 | 17 | 9 | 2 | 6 | 34 | 30 | CAPPELLA | 2 | |||||
CABIATE | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 31 | 32 | DE MOURA | 2 | |||||
SERENZA CARROCCIO | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 29 | 29 | NICHETTI | 2 | |||||
UNIVERSAL SOLARO | 24 | 18 | 6 | 5 | 6 | 21 | 26 | OLIVA | 2 | |||||
PORLEZZESE | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 35 | 40 | GUALTIERI | 1 | |||||
ARDISCI E SPERA | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 28 | 34 | PRATO | 1 | |||||
CINISELLESE | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 28 | 29 | SANVITALE | 1 | |||||
ASTRO | 17 | 18 | 4 | 5 | 9 | 33 | 48 | |||||||
ALBATE | 14 | 18 | 3 | 5 | 10 | 24 | 39 | |||||||
MENAGGIO | 11 | 18 | 2 | 5 | 11 | 26 | 46 | |||||||
ITALA | 9 | 18 | 2 | 3 | 13 | 26 | 47 | |||||||
32 | ||||||||||||||
19° GIORNATA - SABATO 31/01/15 | ||||||||||||||
andata : | ||||||||||||||
BREGNANESE | ALBATE | 3 | 1 | Bregnano, via Resegone Comunale - ore | ||||||||||
CABIATE | PORLEZZESE | 3 | 1 | Cabiate, via Di Vittorio ang. Via Buozzi - ore 15.30 | ||||||||||
CINISELLESE | PADERNO DUGNANO | 1 | 2 | Cinisello Balsamo, via Dei Lavoratori 51 Com.A - ore 17.30 | ||||||||||
FALOPPIESE | MOLINELLO | 3 | 2 | Ronago, via Asilo -Comunale - ore 15.30 | ||||||||||
ITALA | SERENZA CARROCCIO | 2 | 6 | Lurate Caccivio, via L. Da Vinci 15 Comunale - ore 15.30 | ||||||||||
MENAGGIO | FM PORTICHETTO | 0 | 1 | Menaggio, via Roma 4 - Comunale - ore 15.00 | ||||||||||
OSL GARBAGNATE | ARDISCI E SPERA | 1 | 2 | Garbagnate, via Montenero - Comunale - ore 15.00 | ||||||||||
UNIVERSAL SOLARO | ASTRO | 1 | 4 | Solaro, via Borromeo Comunale - ore 17.00 |