JUNIORES | ||||||||||||||
Girone "B" - REGIONALE B | ||||||||||||||
16° GIORNATA - SABATO 10/01/15 | ||||||||||||||
ARDISCI E SPERA | FALOPPIESE | 0 | 3 | |||||||||||
Costa, Ferrario, Nigro | ||||||||||||||
ASTRO | CINISELLESE | 1 | 1 | |||||||||||
Brunelli | Carbone | |||||||||||||
F.M. PORTICHETTO | CABIATE | 3 | 0 |
|
||||||||||
Wereko, Radice, Tettamanti | ||||||||||||||
MOLINELLO | BREGNANESE | 3 | 2 | |||||||||||
Mauri, Mornata, Bertolino | Kebe El Hadji, Puggioni | |||||||||||||
OSL GARBAGNATE | MENAGGIO | 2 | 1 | |||||||||||
Caimi, Prato | Gjergji | |||||||||||||
PADERNO DUGNANO | ITALA | 2 | 0 | |||||||||||
Denora, Cagnotto | ||||||||||||||
PORLEZZESE | ALBATE | 2 | 2 | |||||||||||
Bernasconi, Pozzi | Del Rosso, Gandola | |||||||||||||
SERENZA CARROCCIO | UNIVERSAL | 0 | 0 | |||||||||||
CLASSIFICA | punti | G | V | N | P | fatti | subiti | MARCATORI OSL | ||||||
MOLINELLO | 39 | 16 | 13 | 0 | 3 | 35 | 24 | DEZIO | 8 | |||||
FALOPPIESE | 37 | 16 | 11 | 4 | 1 | 39 | 15 | BASILICO | 4 | |||||
PADERNO DUGNANO | 29 | 16 | 9 | 2 | 5 | 36 | 19 | CAIMI | 2 | |||||
FM PORTICHETTO | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 33 | 26 | DE MOURA | 2 | |||||
OSL GARBAGNATE | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 27 | 20 | MAGGI | 2 | |||||
BREGNANESE | 26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 33 | 30 | NICHETTI | 2 | |||||
SERENZA CARROCCIO | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 28 | 24 | OLIVA | 2 | |||||
UNIVERSAL SOLARO | 23 | 16 | 6 | 4 | 5 | 20 | 23 | RIOLO | 2 | |||||
CABIATE | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 30 | 28 | CAPPELLA | 1 | |||||
ARDISCI E SPERA | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 26 | 32 | GUALTIERI | 1 | |||||
PORLEZZESE | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 33 | 39 | PRATO | 1 | |||||
CINISELLESE | 17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 26 | 27 | |||||||
ASTRO | 17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 31 | 39 | |||||||
ALBATE | 11 | 16 | 2 | 5 | 9 | 20 | 35 | |||||||
MENAGGIO | 7 | 16 | 1 | 4 | 11 | 22 | 44 | |||||||
ITALA | 6 | 16 | 1 | 3 | 12 | 22 | 43 | |||||||
27 | ||||||||||||||
17° GIORNATA - SABATO 17/01/15 | ||||||||||||||
andata : | ||||||||||||||
MENAGGIO | ARDISCI E SPERA | 3 | 4 | Menaggio, via Roma 4 - Comunale - ore 15.00 | ||||||||||
FALOPPIESE | ASTRO | 1 | 1 | Ronago, via Asilo -Comunale - ore 15.30 | ||||||||||
CINISELLESE | FM PORTICHETTO | 1 | 2 | Cinisello Balsamo, via Dei Lavoratori 51 Com.A - ore 17.30 | ||||||||||
CABIATE | MOLINELLO | 0 | 1 | Cabiate, via Di Vittorio ang. Via Buozzi - ore 15.30 | ||||||||||
UNIVERSAL SOLARO | OSL GARBAGNATE | 0 | 2 | Solaro, via Borromeo Comunale - ore 17.00 | ||||||||||
BREGNANESE | PADERNO DUGNANO | 3 | 2 | Bregnano, via Resegone Comunale - ore | ||||||||||
ITALA | PORLEZZESE | 2 | 3 | Lurate Caccivio, via L. Da Vinci 15 Comunale - ore 15.30 | ||||||||||
ALBATE | SERENZA CARROCCIO | 2 | 2 | Albate Como, via Acquanera, Comunale - ore 15.30 |