JUNIORES | ||||||||||||||
Girone "B" - REGIONALE B | ||||||||||||||
15° GIORNATA - SABATO 13/12/14 | ||||||||||||||
MOLINELLO | ITALA | 1 | 0 | |||||||||||
Bertolino | ||||||||||||||
PADERNO DUGNANO | ALBATE | 4 | 0 | |||||||||||
Bombaker (2), Sartori, Vitali | ||||||||||||||
SERENZA CARROCCIO | PORLEZZESE | 1 | 3 |
|
||||||||||
Marzorati | Pozzi (2), Fabbian | |||||||||||||
UNIVERSAL | MENAGGIO | 2 | 2 | |||||||||||
Manfredi, Quaglia | Fraquelli, De Ascentis | |||||||||||||
ASTRO | CABIATE | 2 | 2 | |||||||||||
Fabris, Lea | Campisi, Bellani | |||||||||||||
OSL GARBAGNATE | FALOPPIESE | 0 | 1 | |||||||||||
Gatti | ||||||||||||||
ARDISCI E SPERA | CINISELLESE | 1 | 1 | |||||||||||
Lucchesi | Rudi | |||||||||||||
FM PORTICHETTO | BREGNANESE | 2 | 1 | |||||||||||
Verga, Tarussio | Cederle | |||||||||||||
CLASSIFICA | punti | G | V | N | P | fatti | subiti | MARCATORI OSL | ||||||
MOLINELLO | 36 | 15 | 12 | 0 | 3 | 32 | 22 | DEZIO | 8 | |||||
FALOPPIESE | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 36 | 15 | BASILICO | 4 | |||||
PADERNO DUGNANO | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 34 | 19 | DE MOURA | 2 | |||||
BREGNANESE | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 31 | 27 | MAGGI | 2 | |||||
F.M. PORTICHETTO | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 30 | 26 | NICHETTI | 2 | |||||
OSL GARBAGNATE | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 19 | OLIVA | 2 | |||||
SERENZA CARROCCIO | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 28 | 24 | RIOLO | 2 | |||||
UNIVERSAL SOLARO | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 20 | 23 | CAIMI | 1 | |||||
CABIATE | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 28 | 23 | CAPPELLA | 1 | |||||
ARDISCI E SPERA | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 26 | 29 | GUALTIERI | 1 | |||||
PORLEZZESE | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 31 | 37 | |||||||
CINISELLESE | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 25 | 26 | |||||||
ASTRO | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 28 | 36 | |||||||
ALBATE | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 18 | 33 | |||||||
MENAGGIO | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 21 | 42 | |||||||
ITALA | 6 | 15 | 1 | 3 | 11 | 22 | 41 | |||||||
25 | ||||||||||||||
16° GIORNATA - SABATO 10/01/15 | ||||||||||||||
ARDISCI E SPERA | FALOPPIESE | Lazzago Como, via Bonifacio da Modena 14 - ore 14.30 | ||||||||||||
ASTRO | CINISELLESE | Olgiate Comasco loc.Pineta, via Sterlocchi - ore 15.00 | ||||||||||||
F.M. PORTICHETTO | CABIATE | Luisago, via Alcide De Gasperi - ore | ||||||||||||
MOLINELLO | BREGNANESE | Molinello Cesano Maderno, via Po -Comunale - ore 18.00 | ||||||||||||
OSL GARBAGNATE | MENAGGIO | Garbagnate, via Montenero - Comunale - ore 15.00 | ||||||||||||
PADERNO DUGNANO | ITALA | Paderno Dugnano, via Serra - Comunale - ore 15.30 | ||||||||||||
PORLEZZESE | ALBATE | Porlezza, via Per Osteno - Comunale - ore 15.15 | ||||||||||||
SERENZA CARROCCIO | UNIVERSAL | Capiago Intimiano, via Serenza 10/B - ore |