JUNIORES | ||||||||||||||
Girone "B" - REGIONALE B | ||||||||||||||
10° GIORNATA - SABATO 8/11/14 | ||||||||||||||
ALBATE | OSL GARBAGNATE | 0 | 1 | |||||||||||
Maggi | ||||||||||||||
BREGNANESE | MENAGGIO | 3 | 2 | |||||||||||
Bresciano, autorete, Seydi | De Ascentis (2) | |||||||||||||
CABIATE | FALOPPIESE | 1 | 2 |
|
||||||||||
Galizia | Ferrario, Carnevale | |||||||||||||
ITALA | UNIVERSAL | 1 | 2 | |||||||||||
Bendici | Sekou, Manfredi | |||||||||||||
MOLINELLO | FM PORTICHETTO | 3 | 2 | |||||||||||
Mauri (3) | Tarussio (2) | |||||||||||||
PADERNO DUGNANO | ASTRO | 2 | 3 | |||||||||||
Sartori, Iamundo | Acar, Bay, Lea | |||||||||||||
PORLEZZESE | ARDISCI E SPERA | 2 | 4 | |||||||||||
Bernasconi, Panatti | Grotti, Veronelli, Haidar, Ekici | |||||||||||||
SERENZA CARROCCIO | CINISELLESE | 3 | 2 | |||||||||||
Molteni, Marzorati (2) | Dercole, Ronzani | |||||||||||||
CLASSIFICA | punti | G | V | N | P | fatti | subiti | MARCATORI OSL | ||||||
FALOPPIESE | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 30 | 11 | DEZIO | 8 | |||||
PADERNO DUGNANO | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 25 | 12 | OLIVA | 2 | |||||
MOLINELLO | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 22 | 18 | RIOLO | 2 | |||||
BREGNANESE | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 22 | 19 | BASILICO | 1 | |||||
OSL GARBAGNATE | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 18 | 12 | CAIMI | 1 | |||||
SERENZA CARROCCIO | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 22 | 17 | CAPPELLA | 1 | |||||
ARDISCI E SPERA | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 22 | 23 | DE MOURA | 1 | |||||
F.M. PORTICHETTO | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 19 | 18 | GUALTIERI | 1 | |||||
CABIATE | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 16 | 15 | MAGGI | 1 | |||||
UNIVERSAL SOLARO | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 16 | |||||||
PORLEZZESE | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 19 | 25 | |||||||
CINISELLESE | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 19 | 20 | |||||||
ASTRO | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 26 | |||||||
ALBATE | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 14 | 23 | |||||||
ITALA | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 16 | 29 | |||||||
MENAGGIO | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 13 | 28 | |||||||
18 | ||||||||||||||
11° GIORNATA - SABATO 15/11/14 | ||||||||||||||
ARDISCI E SPERA | ALBATE | Lazzago Como, via Bonifacio da Modena 14 - ore 15.00 | ||||||||||||
ASTRO | PORLEZZESE | Olgiate Comasco loc.Pineta, via Sterlocchi - ore 15.00 | ||||||||||||
FALOPPIESE | CINISELLESE | Ronago, via Asilo -Comunale - ore 15.30 | ||||||||||||
F.M. PORTICHETTO | PADERNO DUGNANO | Luisago, via Alcide De Gasperi - ore | ||||||||||||
MENAGGIO | CABIATE | Menaggio, via Roma 4 - Comunale - ore 15.00 | ||||||||||||
MOLINELLO | SERENZA CARROCCIO | Molinello Cesano Maderno, via Po -Comunale - ore 18.00 | ||||||||||||
OSL GARBAGNATE | ITALA | Garbagnate, via Montenero - Comunale - ore 15.30 | ||||||||||||
UNIVERSAL | BREGNANESE | Capiago Intimiano, via Serenza 10/B - ore |